Такое решение вынес суд в США.
Сан-Франциско. США. Судья в Сан-Франциско обязал крпорации Google раскрывать информацию о пользователях. Компания должна «удовлетворять касающиеся национальной безопасности США запросы о личной информации пользователей сервисов», пишет Газета.ру.
«Гугл» пытался доказать в суде, что некоторые из подобных запросов ФБР являются антиконституционными. Окончательно решение по данному вопросу будет вынесено позднее апелляционным судом девятого округа США.
Отметим, что накануне, 31 мая, в Великобритании Интернет-компании отправили письмо министру внутренних дел Терезе Мэй. The Guardian, The Times, Microsoft, Twitter, Google, Facebook и Yahoo протестуют против плана правительства о разрешении полиции отслеживать электронную почту, соцсети и историю поиска пользователей.
По словам Терезы Мэй, подобные меры необходимы для борьбы с терроризмом. Одной из причин появления законопроекта является убийство солдата в Вуличе, произошедшее на прошлой неделе, сообщает Газета.ру.
Согласно законопроекту, власти Великобритании будут отслеживать письма граждан страны, их переписки в соцсетях, в том числе в Skype.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники