Закрыть

Филиппинские власти на время визита Папы Римского спрятали бомжей на элитном курорте

17:34, 23 января, 2015
Филиппинские власти на время визита Папы Римского спрятали бомжей на элитном курорте
17:34, 23 января, 2015
1931
0
Фото: newtimes.ru
1931
0

490 нищих разместили в номерах стоимостью 540 долларов в сутки. По словам министра социального обеспечения, это сделали ради их безопасности.

Манила. Филиппины. На время визита Папы Римского Франциска на Филиппины власти страны спрятали 490 бомжей в шикарном курортном отеле недалеко от столицы. Об этом сообщает RT.

Выяснилось, что четыре дня, которые понтифик провёл в Филиппинах, бездомным за государственный счёт арендовали элитные номера стоимостью 540 долларов в сутки.

По словам министра социального обеспечения страны Коразон Солиман, эту меру предприняли ради безопасности самих нищих. По её словам, им могла бы причинить вред толпа собравшихся послушать папскую проповедь.

«Папа хотел посмотреть Филиппины со всеми язвами нашего общества. Давайте не будем притворяться, что мы одна из самых развитых стран», – прокомментировал слова министра член парламента Терри Ридон. Он заявил, что возмущён случившимся и намерен расследовать инцидент.

Папа Римский Франциск находился на Филиппинах с 15 по 19 января. Его проповедь была посвящена состраданию и помощи обездоленным. Послушать её собрались более 6 миллионов человек. 

1931
0