Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Болид Виталия Петрова разбился на старте Гран-при Японии

12:26, 10 октября, 2010
Болид Виталия Петрова разбился на старте Гран-при Японии
12:26, 10 октября, 2010
1277
0
Источник фото: f1.dziennik.pl
1277
0

Российский гонщик Виталий Петров попал в серьезную аварию на старте Гран-при Японии и не смог закончить гонку. Болид Петрова оказался серьезно разбит, сам гонщик не пострадал.

Российский гонщик Виталий Петров попал в серьезную аварию на старте Гран-при Японии и не смог закончить гонку. Болид Петрова оказался серьезно разбит, сам гонщик не пострадал. Об этом сообщает Лента.ру.
Авария пилота Формулы-1 Виталия Петрова произошла после того, как он опередил бразильца Фелипе Массу на старте, однако уперся в более медленный болид Нико Хюлькенберга. Из-за разницы в скорости россиянин не успел увернуться от Williams немца, задел его и вылетел в стену. Болид Петрова оказался серьезно разбит. В результате происшествия сам гонщик не пострадал.
Большой приз завоевал гонщик Red Bull Себастьян Феттель, опередивший своего напарника Марка Уэббера и пилота Ferrari Фернандо Алонсо. После аварии с участием болида россиянина в первом повороте произошла еще одно ЧП с участием Массы и Льюцци. В итоге, на трассу выехал автомобиль безопасности, который несколько кругов вел за собой пелетон.
Лидерство со старта захватил обладатель поула Феттель, на второе место вышел напарник Петрова Роберт Кубица, опередивший Уэббера. Тем не менее, вскоре австралиец вернул себе второе место, поскольку Renault поляка потерял заднее колесо. Ни Фернандо Алонсо, ни пилоты McLaren Льюис Хэмильтон и Дженсон Баттон не смогли вмешаться в борьбу двух Red Bull, которые сделали на японском этапе дубль. Механические неполадки в коробке передач также вынудили Хэмильтона пропустить в конце гонки Баттона.
Марк Уэббер после Гран-при Японии сохранил лидерство в чемпионате. Феттель вышел на второе место, опередив Алонсо и Хэмильтона. Кроме того, Red Bull увеличил отрыв в Кубке конструкторов до 45 очков.

1277
0