Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Дик Адвокат подписал контракт с РФС: капитаном сборной России остается Аршавин

14:04, 18 мая, 2010
Дик Адвокат подписал контракт с РФС: капитаном сборной России остается Аршавин
14:04, 18 мая, 2010
1557
0
1557
0

Голландский специалист Дик Адвокат подписал контракт с Российском футбольным союзом (РФС), официально став главным тренером сборной России по футболу.

Голландский специалист Дик Адвокат подписал контракт с Российском футбольным союзом (РФС), официально став главным тренером сборной России по футболу. Документ был подписан во вторник, 18 мая, на заседании исполнительного комитета РФС в Москве. В качестве наставника российских футболистов Адвокат проработает согласно контракту 4 года. Как передает Росбалт, финансовые условия контракта не разглашаются. Ранее президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что зарплата Дика Адвоката в сборной России будет меньше зарплаты бывшего наставника россиян Гууса Хиддинка. Фурсенко подчеркнул, что сумма контракта является «второстепенным моментом», поскольку деньги «для российской ментальности» - не главное.
Как сообщил глава РФС, сейчас голландский тренер будет находиться в России «все выходные, когда идут игры, плюс пятницы, плюс иногда понедельники и отсматривать футболистов для сборной страны». Как сообщил новый тренер российской сборной Дик Адвокат, капитаном команды останется игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин. «Я не думаю, что есть смысл менять капитана, Андрей - хороший капитан, и команда его принимает. Если он будет продолжать делать то, что делает в национальной команде, то сохранит капитанскую повязку», - цитирует Труд слова Дика Адвоката.
Контракт Дика Адвоката с Российским футбольным союзом вступит в силу 31 июля, когда закончится срок соглашения Гууса Хиддинка. По словам Сергея Фурсенко, в контракте Дика Адвоката «есть много нюансов, связанных с результатами команды». Президент РФС озвучил и задачи тренера, среди которых попадание на Евро-2012 и чемпионат мира 2014 года и достойное выступление на этих турнирах.
Дика Адвоката стали называть одним из основных кандидатов на пост главного тренера сборной России в феврале текущего года, когда стало известно об уходе с этой должности Гууса Хиддинка. Сложность приглашения голландца заключалась в том, что у него был действующий контракт с Ассоциацией футбола Бельгии, действовавший до лета 2012 года. За расторжение контракта Дика Адвоката РФС должен выплатить неустойку бельгийской федерации.
Ранее сообщалось, что 15 апреля Дик Адвокат расторг свой контракт с Королевской федерации футбола Бельгии в одностороннем порядке. Голландец подчеркнул, что он решил покинуть бельгийских футболистов уже в апреле, чтобы дать Федерации футбола Бельгии время на подбор кандидатуры нового наставника.
Дик Адвокат заключал контракт с бельгийской федерацией футбола на период отборочного турнира Евро-2012. Срок соглашения голландца должен был закончиться летом текущего года.

1557
0