Велосипедист из Удмуртии стал бронзовым призером международной гонки

0
1331
0

Она проходила по территории Голландии и Бельгии.

Ижевск. Удмуртия. Велосипедист из Удмуртской Республики Александр Порсев стал бронзовым призером международной гонки World Ports Classic, проходившей по территории Голландии и Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма региона.

По данным ведомства, соревнования прошли в минувшие выходные, 24 и 25 мая. Велогонщик из Родникового края выступал в составе российской команды «Катюша». Он результативно провел дебютный этап гонки протяженностью 195 км – финишировал вторым, уступив лишь сопернику из Германии. В генеральной классификации World Ports Classic спортсмен занял третью строчку и завоевал бронзовую медаль.

Победителю гонки, голландцу Тео Босу, Александр Порсев уступил 5 секунд. Второе место в общем зачете занял еще один представитель Нидерландов Рамон Синкельдам.