Три юные ижевские шашистки стали призерами мирового первенства

0
1339
0

Соревнования проходили в Болгарии.

Юные ижевские спортсменки Дарья Кудрявцева, Анастасия Архангельская и Полина Болоткова стали призерами Первенства мира по русским шашкам.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртcкой Республики, соревнования проходили в болгарском городе Балчик. В классической программе среди девочек не старше 10 лет лидерство традиционно захватили россиянки.

Учащаяся 41 лицея Дарья Кудрявцева числилась в лидирах по ходу всего турнира, компанию ей составляла Анастасия Архангельская из школы номер 35. В итоге девочки финишировали с равенством очков - 11 из 14 возможных и заняли первую и вторую строчки протокола. Победительницей мирового первенства по результату личной встречи была названа Дарья Кудрявцева.

Ученица ижевской школы номер  9 Полина Болоткова в классической программе также вела борьбу за попадание в тройку лучших среди девушек не старше 13 лет, но на финише удачливее оказались ее соперницы. Исправить ситуацию Полине удалось в турнире по быстрым шашкам и в блице – в этих видах программы она завоевала серебряные медали.

В молниеносной программе также отличилась Дарья Кудрявцева. Там ей досталась «бронза».