Соревнования продлятся до 21 апреля.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит Чемпионат МВД России по боксу. По информации пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, состязания стартовали 14 апреля, и продлятся до 21 апреля этого года. Эти соревнования являются одним из 11 видов спорта ежегодной Спартакиады МВД России.
В чемпионате принимают участие более 400 спортсменов из 64 команд. Последний раз наша республика собирала спортсменов МВД со всей России 2 года назад. В 2010 году в Ижевске прошли состязания по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.
Учитывая высокий уровень проведения предыдущих соревнований, а также статус боксеров, представляющих команду МВД по Удмуртской Республике, было принято решение о проведении соревнований по боксу в 2012 году в родниковом крае. Вот уже несколько последних лет наши боксеры занимают призовые места в Спартакиаде МВД России, а также в других соревнованиях российского и международного уровня.
Честь команды удмуртских правоохранителей защищают инспектор ГИБДД МВД по Удмуртии, 3-хкратный чемпион мира среди полицейских, мастер спорта международного класса Алексей Астахов, инспектор ППСП, мастер спорта, чемпион «Динамо» России Евгений Кочуров, следователь ОП №2 УМВД по Ижевску, член сборной России по боксу, бронзовый призер Чемпионата России Евгений Ермаков, оперуполномоченный ЦПЭ МВД по Удмуртии Федор Лучинкин, следователь ММО МВД РФ «Глазовский» Рамазан Омаров.
До 18 апреля будут проходить предварительные бои, 19 апреля состоятся полуфиналы чемпионата, а 20 апреля в финальных боях определятся сильнейшие боксеры в каждой из восьми весовых категорий.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники