Закрыть

Ижевская биатлонистка выиграла гонку преследования на Первенстве страны

11:32, 23 марта, 2012
Ижевская биатлонистка выиграла гонку преследования на Первенстве страны
11:32, 23 марта, 2012
1792
0
Фото: sportur.ru
1792
0

Стартовав с 10 позиции, Виктория Перминова пришла к финишу первой.

Ижевск. Удмуртия. Гонка преследования на Первенстве страны среди юниоров покорилась ижевской биатлонистке. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, Виктории Перминовой не было равных на 10-километровой дистанции с 4 огневыми рубежами.

Стартовав с 10-й позиции, спортсменка прошла дистанцию за 41 минуту 47,1 секунд, допустив по одному промаху на двух последних огневых рубежах из положения стоя и поднявшись с десятой позиции на первую. Псковская биатлонистка Ольга Калина, так же, как и Виктория, совершила прорыв, переместившись с одиннадцатой позиции на вторую. С пятью промахами спортсменка отстала от победительницы на 17.9 секунд. Бронзовая медаль первенства страны досталась биатлонистке из Тюмени Екатерине Муралёвой. Спортсменка ушла на 5 штрафных кругов, 4 из которых были получены благодаря промахам на двух последних рубежах из положения стоя, в конечном итоге ее отставание от лидера составило 40,7 секунд.

У юниоров победителем гонки стал чемпион Европы и призер Чемпионата мира Александр Логинов, допустивший три промаха на рубежах. «Серебро» - у Сергея Караулова, выступающего за Ханты-Мансийский автономный округ, -  он отстал от лидера на 44,8 секунды. «Бронза» - у призера Чемпионата мира Ильи Попова, также представляющего Ханты-Мансийск. Илья допустил четыре промаха и прошел дистанцию с отставанием от лидера 47,3 секунд. 

Среди биатлонистов Удмуртии лучший результат показал Яков Некрасов, пришедший 11-м. Денис Лекомцев стал 28-м, Константин Перевощиков – 35-м, Павел Рябов – 47-м, Аркадий Меньшиков – 50-м, Андрей Королев – 57-м.

1792
0