Кроме этого спортсмены получили новый автобус.
Глазов. Удмуртия. Глазовский клуб «Прогресс» получит из республиканского бюджета еще как минимум 20 миллионов рублей. Такое заявление во время визита в город 2 марта сделал Президент Удмуртской Республики Александр Волков.
По сообщению пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртии, встречу со спортсменами и болельщиками глава региона начал с вручения ключей от нового автобуса на 45 посадочных мест. Транспорт глазовчане получили в подарок в рамках республиканской поддержки городских спортивных команд. Автобус будет использоваться для поездок на выездные соревнования профессиональных команд футболистов и хоккеистов и для выездов на турниры воспитанников детских юношеских школ Глазова.
Помимо приобретения автобуса стоимостью 4,5 миллиона рублей, в прошлом году Удмуртия привлекла на поддержку команды спортклуба «Прогресс» по мини-футболу более 1 миллиона рублей внебюджетных средств, а на поддержку клубной хоккейной команды - 6,5 миллиона рублей.
В дополнение ко всему в марте этого года, как отметил Президент Удмуртии, в муниципальный дворец спорта «Прогресс» поступит новая современная лёдозаливочная машина марки «Zamboni», и как минимум 20 миллионов рублей в 2012 году будет выделено на поддержку хоккеистов.
«Нам удалось изыскать финансовые ресурсы для того, чтобы улучшить условия для ваших спортсменов, - обратился к глазовчанам Александр Волков. - И в будущем республика будет делать всё, чтобы создавать все условия для занятий массовым и профессиональным спортом».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники