Женщине грозит до 8 лет лишения свободы.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии силовики задержали менеджера по работе с клиентами одного из банков с госучастием. Женщина подозревается в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ и незаконном разглашении банковской тайны. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.
В отношении сотрудницы банка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 274.1 («Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру с использованием служебного положения») и части 2 статьи 183 («Незаконное получение и разглашение банковской тайны»).
Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 8 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники