Закрыть

Приготовления дорожников к пику снегопадов в Удмуртии и дистант из-за украинских обстрелов в школах Белгородской области: новости к этому часу

09:00, 18 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Приготовления дорожников к пику снегопадов в Удмуртии и дистант из-за украинских обстрелов в школах Белгородской области: новости к этому часу
09:00, 18 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
666
0
Фото: ИА «Сусанин»
666
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 18 января в Удмуртии ожидается облачная с прояснениями погода. Днём скорость южного ветра составит 7-12 м/с. Температура воздуха -8…-13 градусов. На дорогах будет гололедица и снежные заносы.

Расход реагента

Дорожники Удмуртии готовятся к пику прохождения снегопадов, который придётся на 19-20 января. Зампред правительства республики Игорь Асабин провел заседание регионального штаба по снегопадам. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев рассказал, что подрядчики увеличили количество рабочих в бригадах, вдоль региональных дорог прокладываются траншеи для задержания снега и предупреждения снежных переметов на проезжей части, на некоторых автодорогах установлены снегозащитные щиты.

На складах запасена пескосоляная смесь. За прошлые сутки на региональных дорогах израсходовано около 1500 тонн реагентов.

На дистант из-за обстрелов

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ввёл дистанционное обучение школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование (СПО), в приграничных и ряде других муниципалитетов из-за украинских обстрелов. Об этом сообщает «Интерфакс»

Торговые центры Белгорода и Белгородского района начинают работать до 20:00 до особого распоряжения.

Удар по Ирану

Взрывы прогремели в Иране в окрестностях города Сераван провинции Систан и Белуджистан, расположенной на границе с Пакистаном. В Иране считают, что это удар со стороны Пакистана. Об этом сообщают «Известия»

Ранее Иран ударил баллистическими ракетами и беспилотниками по основной базе террористической группировки «Джейш аль-Адль» в пакистанской провинции Белуджистан рядом с границей с Ираном.

Упущенная возможность

Китайская делегация на Всемирном экономическом форуме в Давосе не стала встречаться с президентом Украины. Об этом сообщает «Forbes» со ссылкой на Politico. 

Пекин отклонил просьбу Киева. Украинский делегат заявил, что Киев не запрашивал встречу с китайской делегацией.

666
0