Закрыть

Гуманитарная помощь бойцам из Удмуртии в зоне СВО и снос памятника Чкалову в Киеве: новости к этому часу

09:00, 09 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Гуманитарная помощь бойцам из Удмуртии в зоне СВО и снос памятника Чкалову в Киеве: новости к этому часу
09:00, 09 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
627
0
Фото: пресс-служба АГиП
627
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 9 февраля облачная погода. Температура воздуха окажется в пределах -2…-7 градуса Цельсия.

Груз бойцам

Бойцам из Удмуртии, участвующим в СВО, земляки отправили новый груз гуманитарной помощи. Помог бизнес, простые жители, предприятия, общественники и депутаты. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Бойцам отправлены лесоматериалы, печи-буржуйки, тепловизоры, квадрокоптеры и другое специальное оборудование. Воткинский завод собрал продукты, медикаменты и письма от детей.

Взрыв газа

В Новосибирске в результате взрыва газа обрушилось два подъезда жилого дома. Об этом сообщает «Интерфакс». По последним данным, один человек погиб, ещё восемь пострадали. Под завалами ещё могут быть люди. Работы по их спасению и разбору обломков продолжаются.

Снесли Чкалова

Власти Киева снесли памятник советскому лётчику Валерию Чкалову, пишут «Известия». Сообщается, что следующим демонтируют памятник советскому военночальнику Николаю Ватутину, убитого в феврале 1944 года бандой украинских националистов.

Протест медиков

По улицам Мадрида в Испании в марше протеста прошли тысячи медицинских работников, сообщает «МИР 24». Медработники на руках пронесли символический гроб, как символ будущего испанской медицины. Протестующие считают, что власти намеренно в интересах частных компаний сокращают государственную систему здравоохранения.

627
0