Закрыть

Введение нравственной цензуры в РФ из-за концертов в Ижевске и застрявшие нефтяные танкеры в турецких проливах: новости к этому часу

09:00, 06 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Введение нравственной цензуры в РФ из-за концертов в Ижевске и застрявшие нефтяные танкеры в турецких проливах: новости к этому часу
09:00, 06 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1378
0
Фото: unsplash.com
1378
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня облачная с прояснениями погода. Температура воздуха окажется в пределах -10…-15 градусов.

Отцы и дети

Концерты двух молодёжных исполнителей — группы «Полматери» и певицы «Hofmannita» привлекли внимание общественной организации «Совет Отцов Удмуртии». Активисты возмутились текстами песен данных музыкантов, которые были наполнены ненормативной лексикой, темами употребления наркотиков и алкоголя. При этом общественники заметили, что на входных билетах стояла маркировка 0+.

На возмущение своих коллег откликнулся лидер общественного движения Андрей Коченов, который заявил, что будет добиваться введения в России нравственной цензуры для подобных музыкантов, которых он считает не менее опасными, чем педофилы.

«Ушёл Моргенштерн (включен в реестр иноагентов, — прим. ред), пришли десятки на его место, ещё хуже, прямо как в притче про бесов. Это будет продолжаться до тех пор, пока не будет поставлен жесткий заслон этому злу. Пока мы окончательно не порвём с либеральным прошлым и его последователями. <…> Мы будем добиваться введения в стране нравственной цензуры, реестра деятелей культуры, которые никогда не должны приближаться к нашим детям на пушечный выстрел, так как они не менее опасны, чем педофилы, для которых есть высшая мера наказания. Ну а как иначе это безумие остановить? Заявления и письма будут направлены в соответствующие государственные органы», — заявил на своей странице «ВКонтакте» лидер движения «Отцы России» Андрей Коченов.

Отметим, что концерты «Полматери» и HOFMANNITA 8 и 15 декабря в Новосибирске также вызвали возмущение местного отделения «Отцов России». Общественники обратились в правоохранительные органы, чтобы проверить мероприятия на возможность их проведения в городе.

Тринадцатая пенсия

В Госдуму внесён законопроект, который предлагает с декабря 2022 года ввести ежегодную выплату дополнительной тринадцатой пенсии по старости, пишет RT. Изменения предлагается внести в закон «О страховых пенсиях». 

В школу не пойдём

В школах Анадыря на Чукотке отменили занятия из-за пурги и ветра до 42 метров в секунду. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на главу региона Романа Копина. Также непогода стала причиной приостановки движения общественного транспорта. 

Пробка в проливах

Около двух десятков танкеров «застряли» в турецких проливах Босфор и Дарданеллы в Турции из-за требований Анкары получить от страховщиков подтверждения полного покрытия страховок после введения «потолка» цен на российскую нефть. Об этом сообщает «Интерфакс».

Турецкое министерство транспорта пока комментариев не даёт.

1378
0