Закрыть

ДТП под Ижевском, задержание Алексея Навального и смерть продюсера The Beatles: что произошло минувшей ночью

08:00, 18 января, 2021

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Начинаем новую рабочую неделю с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Дорожная авария:

Серьезное ДТП произошло на объездной Ижевска вечером накануне, 17 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, между пересечениями с Сарапульским и Можгинским трактами столкнулись «Рено Сандеро» и «ВАЗ-2113».

В больницу доставили 5 человек, в том числе трех детей, находившихся в «Рено».

Масс-старт:

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала 19-й в женском масс-старте на шестом этапе Кубка мира по биатлону. По данным пресс-службы Союза биатлонистов России, соревнования проходят в немецком Оберхофе.

Победу одержала Жюлия Симон из Франции, второе место заняла Франциска Пройс из Германии, на третьем расположилась шведка Ханна Оберг. Российская спортсменка Светлана Миронова оказалась на 11-й строчке.

Задержание:

В московском аэропорту Шереметьево задержали оппозиционера Алексея Навального. Как пишет RT, произошло это сразу после его прибытия из Берлина.

Представители УФСИН заявили, что причиной задержания стали многократные нарушения условий испытательного срока. Дальнейшую меру пресечения должен определить суд.

Напомним, с 29 декабря прошлого года Алексей Навальный находился в розыске за нарушения испытательного срока. В УФСИН рассказали, что за последний год оппозиционер 6 раз не явился на регистрацию, не ответил на уведомление о явке 23 октября.

Оценили риски:

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что риск заражения коронавирусной инфекцией во время крещенских купаний близок к нулю. Об этом сообщает «РенТВ» со ссылкой на РИА «Новости».

По мнению эксперта, на морозе вирус передается реже, а выброс адреналина во время погружения в холодную воду снижает вероятность попадания вируса в организм человека. Кроме того, Covid-19 не передается через воду.

Однако при этом Тимаков посоветовал придерживаться стандартных мер профилактики заболевания: взять с собой сменную теплую одежду и согреться после купания горячим чаем.

Смерть продюсера:

Продюсер знаменитых The Beatles Фил Спектор, ранее приговорённый за убийство актрисы, умер от коронавируса. Об этом сообщает Life.

Диагноз у 81-летнего мужчины подтвердился около месяца назад. Скончался он от осложнений, вызванных Covid-19, в калифорнийской тюрьме.

Стоит отметить, что Фил Спектор был приговорен к 19 годам лишения свободы за убийство голливудской актрисы Ланы Кларксон, которое он совершил в 2003 году.

4181
0