Закрыть

Конкурс в Молодежный парламент Удмуртии составил чуть больше 2 человек на место

12:55, 24 сентября, 2020
Конкурс в Молодежный парламент Удмуртии составил чуть больше 2 человек на место
12:55, 24 сентября, 2020
2245
0
Фото: vk.com (Мария Созыкина)
2245
0

30 человек в Молодежный парламент отбираются на конкурсной основе, ещё 30 мест закреплены за делегатами от молодежных парламентов муниципалитетов.

Ижевск. Удмуртия. 65 человек подали заявки на попадание в новый состав Молодежного парламента Удмуртии. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, они будут претендовать на 30 мест. Большинство участников конкурса – представители студенческой молодёжи, есть представители трудовых коллективов предприятий, общественных объединений. 7 кандидатов ранее были членами Молодежного парламента Удмуртии и желают продолжить эту работу в новом созыве.

В отличие от предыдущих лет на этот раз претендентам не пришлось собирать подписи в свою поддержку. На финальном этапе кандидаты должны будут публично защитить свой проект перед конкурсной комиссией. Кроме того, нововведением нынешнего конкурса станет тестирование на знание Конституции страны и региона, основ государственности, знания положения и основ работы молодёжного представительного органа. В тест также вошли вопросы, посвящённые 100-летию государственности Удмуртии и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Членами Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии могут стать лица от 18 до 30 лет. 30 человек отбираются на конкурсной основе, ещё 30 мест закреплены за делегатами от молодежных парламентов городов и районов Удмуртии.

2245
0