В настоящее время жители региона могут получить 35 услуг.
Ижевск. Удмуртия. До конца года в Удмуртии 105 услуг начнут оказывать в электронном виде. Как сообщил министр информатизации и связи Удмуртской Республики Владимир Перешеин, в настоящее время жители региона, с помощью компьютера могут получить 35 государственных и муниципальных услуг. В ближайшее время будут добавлены еще 33.
До конца года их список будет расширен до 105. Заместитель Председателя Правительства отметил, что всего услуг, которые могут оказываться в электронном виде, насчитывается более 200.
Жители республики, у которых есть компьютеры, подключенные к Интернету могут получать услуги в электронном виде по принципу «одного окна». Существуют 5 этапов оказания таких услуг. На пятом этапе можно подать заявку не выходя из дома, и получить результат не приходя в учреждения. В настоящее время на пятом этапе в республике находится выполнение 14 услуг.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники