Закрыть

Правообладатели «Фиксиков» решили подать в суд на отделение «Единой России» в Перми

13:27, 22 мая, 2016
Правообладатели «Фиксиков» решили подать в суд на отделение «Единой России» в Перми
13:27, 22 мая, 2016
1792
0
Фото: vokrug.tv
1792
0

Персонажей мультфильма использовали в политической агитации.

Пермь. Правообладатели «Фиксиков», компания «Аэроплан» решили подать в суд на отделение «Единой России» в Перми. Персонажей мультфильма использовали в одном из детских садов для политической агитации, сообщает «РБК».

Иск собираются подать и против организаторов мероприятия – руководства детского сада №286, которые предоставили площадку для его проведения.

«Мы возмущены пиратским использованием наших героев в политических целях и считаем недопустимым превращать их в средство агитации за любую политическую партию. Маленькие дети и проекты для них должны быть вне политики», - сказала гендиректор «Аэроплана» Юлия Софронова.

Она отметила, что это уже не первый случай нарушения авторского права, когда персонажей мультфильма используют в «нежелательном контексте».

«Мы столкнулись даже с такими абсурдными фактами, когда региональные отделения ГИБДД, которые сами являются частью правоохранительной системы, постоянно привлекают для своих мероприятий нелегальных аниматоров в костюмах наших персонажей. Но если объяснение правил дорожной безопасности детям хотя бы имеет благородную цель, то политическая агитация среди детей — просто дикость», - заявила гендиректор «Аэроплана».

1792
0