Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Раритетную технику представят на улицах Воткинска в преддверии юбилея Победы

16:06, 30 апреля, 2025
Михей Кузнецов
журналист
Раритетную технику представят на улицах Воткинска в преддверии юбилея Победы
16:06, 30 апреля, 2025
Михей Кузнецов
журналист
78
0
Источник фото: администрация Воткинска
78
0

Желающие смогут узнать историю каждого представленного автомобиля.

Воткинск. Удмуртия. Выставка раритетной техники пройдёт в Воткинске в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне (0+). Об этом сообщает администрация города.

8 мая горожане смогут увидеть на улицах военную технику 40-х годов. В том числе, на выставке будет представлена КАТЮША (БМ-13 на шасси ЗИС-6, образца 1941 года).

«Боевая машина представляла собой доработанное шасси грузовика, на котором была установлена поворотная рама с металлической фермой. Сверху на ферме монтировался пакет из 8 направляющих-двутавровых 5-метровых балок. 16 реактивных снарядов М-13 калибра 132 мм крепились в 2 ряда», — рассказали в администрации.

В городе будет организовано сразу несколько мест с выставками:

С 09:00 до 10:00 в микрорайоне Нефтяник (Город Спорта);

С 10:30 до 11:30 в Первом посёлке (Сквер по улице Юбилейной);

С 12:45 до 13:45 в районе Березовка (ДК «Октябрь»);

С 14:00 до 16:00 в Парке Победы (ДК «Юбилейный»).

Также для жителей Воткинска организуют выставку оружия.

«Все желающие смогут узнать историю каждого представленного автомобиля/мотоцикла, сделать фотографии и поучаствовать в конкурсе фотографий», — говорится в сообщении.

78
0