Закрыть

В преддверии Дня космонавтики Ижевский планетарий приглашает школьников и студентов на полнокупольный фильм «Космическая история России»

17:00, 16 марта, 2023
В преддверии Дня космонавтики Ижевский планетарий приглашает школьников и студентов на полнокупольный фильм «Космическая история России»
17:00, 16 марта, 2023
566
0
Фото: «ИжАСТРО»
566
0

Оплатить билет можно по «Пушкинской карте».

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии могут посмотреть «Космическую историю России» (6+) в Ижевском планетарии. Эту учебно-познавательную программу предлагают к просмотру в преддверии Дня космонавтики. 

Это первый российский полнокупольный фильм, в котором доступно рассказывают о приоритетных достижениях СССР и России в области космонавтики. Его создали в 2022 году авторский коллектив Ассоциации планетариев России при поддержке Фонда президентских грантов.

Зрители узнают больше про запуск первого спутника и полеты первых искусственных спутников Земли, а также им расскажут о первых полетах и выходов человека в открытый космос. Помимо этого в фильме осветят достижения межпланетных станций и их научные и технические открытия.

Программа имеет патриотическую направленность и ее показывают в 70 планетариях России. Во время просмотра фильма тысячи школьников и студентов открыли для себя новые факты отечественной космонавтики и с другой стороны посмотрели на историю покорения космоса. 

Увидеть фильм предлагают и жителям Удмуртии в малом звездном зале «ИжАСТРО» в торгово-развлекательном центре «Омега» на улице 10 лет Октября. Посетители могут заранее забронировать билет онлайн по ссылке.

Для организованных групп от 10 до 50 человек планетарий проводит демонстрацию фильма в большом звездном зале Дворца детского и юношеского творчества на улице Кирова, 17. Перед посещением группу нужно записать по телефону 42-87-36.

Также «Космическую историю России» можно увидеть в мобильном планетарии «ИжАСТРО» по всей республике. Ежедневно его посещают от 50 до 500 человек. Просмотр кинокартины следует запланировать по телефону 42-87-36.

Помимо этого показ фильма планарной 2D-версии с лекционным сопровождением возможно организовать на открытых площадках Ижевска. Для этого нужно согласовать мероприятие по телефону 8 (919) 911 38 34.

Билеты на просмотр «Космической истории России» можно оплатить по «Пушкинской карте».

Полный репертуар программ Ижевского планетария содержит более 70 полнокупольных программ и не ограничивается только космической тематикой.

Для заинтересованных школьников «ИжАСТРО» дополнительно проводит учебные занятия по астрономии.

Ижевский планетарий является спонсором ежегодного познавательно-исследовательского и творческого конкурса «Первое открытие» (0+). В планетарии ребенок откроет для себя много интересного и подготовит работу, достойную финала. Подробная информация представлена в положении.

image (1).png

Реклама. Токен: 2VtzqwPMwxy 

566
0