Закрыть

Невесты из Марий Эл и Татарстана прибыли к приморскому козлу Тимуру

12:36, 07 марта, 2016
Невесты из Марий Эл и Татарстана прибыли к приморскому козлу Тимуру
12:36, 07 марта, 2016
1730
0
Фото: dni.ru
1730
0

Всего в парке собрали пятерых претенденток на сердце знаменитого животного.

Владивосток. Сразу трех невест для знаменитого козла Тимура доставили во Владивосток. Как сообщает ТАСС, Саира и Ксюша приехали к приморской знаменитости из Республики Марий Эл и Татарстана, а гостьей из Подмосковья стала коза Меркель.

«Все животные прекрасно перенесли полет. Они уже доставлены в сафари-парк и уже завтра познакомятся с Тимуром»,- рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев

Всего в парке собрали пятерых претенденток на сердце козла - в сафари-парке уже несколько недель живут две козочки, привезенные из разных поселков Приморья.

Напомним, Тимур стал известен всей стране в ноябре прошлого года, когда неожиданно для всех стал другом тигра Амура. Обычно тигров в Приморском сафари-парке два раза в неделю кормят живой добычей, чтобы хищники не утратили инстинкты. Но в конце ноября прошлого года ему попался Тимур, которого он есть не захотел.

Вместо того, чтобы убегать от хищника, козел дал отпор и напал сам. Через некоторое время между животными завязалась дружба. Козел принял тигра за вожака и всюду следовал за ним.

Однако вскоре Тимур стал вести себя все более настойчиво. Он часто нападал на тигра, бодался и не давал Амуру отдыхать. Один из таких эпизодов закончился плачевно: тир дал отпор и ранил козла в плечо. Это заставило сотрудников парка разлучить друзей и отправить Тимура на лечение.

После выздоровления решили не возвращать Тимура к тигру, а поселить отдельно. Теперь козел живет в собственном вольере, а Амура может видеть через ограждение.

1730
0