Закрыть

«Сад мира» вырастет на ижевском «Болоте»

13:28, 19 октября, 2011
«Сад мира» вырастет на ижевском «Болоте»
13:28, 19 октября, 2011
1298
0
1298
0

Первые деревья уже высажены.

Ижевск. Удмуртия. «Сад мира» раскинется неподалеку от ижевской школы №59. По информации пресс-службы Министерства национальной политики Удмуртской Республики, 17 октября этого года учащиеся и их родители провели уборку на месте будущего сада и посадили первые деревья в районе «Болото».
«Сад мира» высаживается не только для благоустройства пришкольной территории, но и для организации внеурочного времени детей, создания условий для воспитания уважения к представителям разных национальностей.
Праздник труда открылся концертом. На площадке перед школой выступили духовой оркестр и танцевальный коллектив школы №59, ансамбль традиционного русского танца «Вечерка», фольклорный ансамбль ДШИ №12 «Вечерка».
На отведенном для благоустройства месте были высажены лиственница, клен и береза. На следующей неделе деревья возле этой школы посадят активисты Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт кенеш». В следующем году с наступлением оттепели озеленение школы № 59 продолжат члены других национально-культурных объединений Удмуртии.
1298
0