Закрыть

Аквапарк в Ижевске решено строить на улице Молодежной

10:55, 09 сентября, 2011
Аквапарк в Ижевске решено строить на улице Молодежной
10:55, 09 сентября, 2011
16553
0
Фото: snpltd.ru
16553
0

Ижевск. Удмуртия. Идея со строительством аквапарка в Ижевске получила развитие. Городские власти уже даже выделили место для его возведения.

Ижевск. Удмуртия. Идея со строительством аквапарка в Ижевске получила развитие. Городские власти уже даже выделили место для его возведения. Предполагается, что развлекательный комплекс вырастет на улице Молодежной - напротив завода «Метеор». Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил сити-менеджер столицы Удмуртской Республики Денис Агашин.
«Здесь будет строиться большой спортивный комплекс по реабилитации. В том числе и по реабилитации детей-инвалидов. То есть это комплекс - бассейн и аквапарк. То есть по сути дела это будет социальный проект, но дополнительно он еще и коммерческий», - сообщил Агашин.
По словам главы Администрации Ижевска Устиновский район для этого проекта был выбран не случайно. На сегодняшний день там очень плохо развита социальная инфраструктура - нет крупных досуговых центров и спортивных площадок. Вскоре там вырастет 25-метровый и аквапарк. «Понятно, что это будет не такой глобальный аквапарк, как в Казани, но для первого проекта у нас есть планы <...> построить там многофункциональный зал, бассейн и хоккейный лед», - добавил Денис Агашин.
Для тех, кто проходит лечение в реабилитационном центре, посещение аквапарка будет бесплатным, а остальные горожане смогут покататься на горках за деньги.
Напомним, что первая попытка построить аквапарк в Ижевске провалилась. Начав строительство на перекрестке улиц 40 лет Победы и Ленина, инвесторы свернули его после трагедии в «Трансвааль-парке». Весной этого года «скелет» аквапарка разобрали. На его месте вскоре откроется новый торговый центр.

16553
0