Закрыть

Двадцать лет в моде Олег Ажгихин отметит подиумным шоу

15:00, 12 августа, 2011
Двадцать лет в моде Олег Ажгихин отметит подиумным шоу
15:00, 12 августа, 2011
4395
0
Фото: odnoklassniki.ru
4395
0

Ижевск. Удмуртия. Юбилейное подиумное шоу «Двадцать лет в моде» 16 сентября в Театре кукол представит главный фэшн-дизайнер Удмуртии Олег Ажгихин.

Ижевск. Удмуртия. Юбилейное подиумное шоу «Двадцать лет в моде» 16 сентября в Театре кукол представит главный фэшн-дизайнер Удмуртии Олег Ажгихин.
На входе для гостей светского мероприятия будет действовать строгий дресс-код, а на сцене и в фойе театра собравшихся ждёт настоящий праздник моды, гармонии и красоты. Об этом газете «Известиям Удмуртской Республики» сообщил сам маэстро.
В рамках шоу состоится показ авторских коллекций Олега Ажгихина разных лет, а также состоится премьера новых коллекций. В фойе разместится фотовыставка дизайнера. Как известно, он давно занимается фотосъёмкой, и достиг мастерства в самых разных жанрах. Здесь же именитых гостей будут ждать модели студии «Твой стиль», которую Олег Ажгихин создал и возглавляет уже 16 лет. Они будут не только демонстрировать наряды, но и угощать зрителей шампанским.
В этот праздничный вечер в гости к себе мастер моды ждёт творческую, властную и бизнес-элиту Ижевска (к слову сказать, многие из представителей «сливок общества» одеваются именно у Ажгихина).
Наша справка: Олег Ажгихин - дипломант Дней Высокой моды России, директор студии «Твой стиль», руководитель школы моделей, стилист, успешный предприниматель. Начав свою профессиональную карьеру ещё двадцать лет назад (тогда, когда понятие профессиональной моды и стиля только зарождалось в постперестроечной России), он много раз оказывался на вершине Олимпа индустрии моды и до сих пор сохраняет пальму первенства в республике.
1996 год - участие в Международном фестивале моды в Перми и Первом фестивале моды Удмуртской Республики.
1997 год - участие совместно с Валентином Юдашкиным в подиумном фэшн-шоу.
1998 год - Лауреат республиканского конкурса «Лучший модельер года» (этот успех он повторит в 2001 году).
2002 год - дипломант IX конкурса им. Надежды Ламановой «К России с любовью» под патронажем Вячеслава Зайцева.
2003 год - Гран-при Республиканского конкурса профессиональных модельеров «Золотая игла».
2006 год - избран Президентом Республиканской Ассоциации профессионалов моды.
2009 год - награждён Почётной Грамотой Государственного совета Удмуртской Республики. В этом же году стал победителем конкурса «Бренд года Удмуртии».

4395
0