Закрыть

«Выхухоли» организовали в Оренбурге пикет против Сергея Миронова

10:48, 27 февраля, 2011

Оренбургская область. Во время визита председателя Совета Федерации Сергея Миронова в Оренбург люди в масках выхухолей организовали пикет у Дома Офицеров.

Оренбургская область. Во время визита председателя Совета Федерации Сергея Миронова в Оренбург люди в масках выхухолей организовали пикет у Дома Офицеров. Всего в акции принимали участие пять молодых людей. В Доме Офицеров лидер «Справедливой России» Миронов проводил встречу с партийцами. Пикетчики несли плакаты «Миронов, ты нас предал!», «Поматросил и бросил! Поэсерил и похерил!», «Мы выхухоли не хотим идти нахухоль!», «Забудь про людей! Спасай зверей!».
Как отмечает Oren.ru, акция, очевидно, была связана с заявлением Сергея Миронова о желании выбрать новый символ для своей партии. По одной из версий, эта роль отводилась уссурийскому тигру. Никакого внимания выхухолям главный председатель Совета Федерации постарался не уделять. Митингующие были арестованы сотрудниками милиции, охранявшими Сергея Миронова. Всех задержанных через несколько часов отпустили на свободу.

1859
0