Закрыть

Соцобъекты Удмуртии оборудуют средствами для передвижения инвалидов

16:57, 26 ноября, 2010
Соцобъекты Удмуртии оборудуют средствами для передвижения инвалидов
16:57, 26 ноября, 2010
1380
0
Фото: artandphoto.ru
1380
0

Ижевск. Удмуртия. Здания больниц, школ и домов культуры Удмуртии реконструируют для удобства передвижения инвалидов.

Ижевск. Удмуртия. Здания больниц, школ и домов культуры Удмуртии реконструируют для удобства передвижения инвалидов. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщил заместитель министра социальной защиты населения Удмуртии Сергей Суворов, выступивший на праздничном представлении в ижевском цирке, посвященном Международному дню инвалидов. «Буквально неделю назад для обеспечения жизнедеятельности инвалидов в Удмуртии была разработана программа «Доступная среда», рассчитанная на 2011 - 2015 годы. Благодаря ей, в учреждениях, которые чаще всего посещают люди с ограниченными возможностями, будут устранены пороги, оборудованы поручни и другое», - отметил Суворов.
Специальное оборудование будет установлено и в цирке. Построенный в 2003 году с учетом всех норм, сегодня он требует укомплектования средствами для передвижения инвалидов.
Из бюджета Удмуртской Республики на реализацию программы выделено 393 миллиона рублей. Еще столько же должно поступить из федеральной казны.
Сергей Суворов так же поздравил жителей Удмуртии, ограниченных в своих физических возможностях, с праздником. Шоу-программу с участием всемирно известных артистов посмотрели сегодня более 1700 инвалидов.

1380
0