Закрыть

К концу недели парк Кирова в Ижевске полностью преобразится

12:10, 29 июня, 2010
К концу недели парк Кирова в Ижевске полностью преобразится
12:10, 29 июня, 2010
2828
0
2828
0

Ижевск. Удмуртия. К пятнице, 2 июля, парк имени Кирова в Ижевске должен стать настоящим райским садом.

Ижевск. Удмуртия. К пятнице, 2 июля, парк имени Кирова в Ижевске должен стать настоящим райским садом. Такие планы строят организаторы Федерального Сабантуя-2010, который пройдет в столице Удмуртской Республики в предстоящие выходные. Напомним, что основные мероприятия национального праздника в честь завершения весенне-полевых работ запланированы на территории парка и Ижевского ипподрома. Последний ответственен за скачки на лошадях и борьбу. Основная культурная программа отдана парку Кирова.
Как рассказал сегодня, 29 июня, министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, готовность к Сабантую можно оценить на 90%. В настоящее время уже решены все вопросы с размещением гостей из регионов, которых должно прибудет более 500 человек. Все делегации закрепили за министерствами, ведомствами и администрацией Ижевска, чтобы ни один приглашенный не остался без внимания.
Министр так же отметил, что организаторы постарались учесть все пожелания местных жителей. По предварительным подсчетам на праздник приедет порядка 30 тысяч человек. Парк Кирова предстанет гостям в обновленном виде. Ремонт основных конструкций и архитектурных форм был начат еще несколько недель назад. Теперь строителям предстоит сделать последние штрихи. К их числу, например, относятся установка праздничных растяжек, посадка цветов, установка сцен и оборудования. Владимир Завали пообещал, что будут установлены дополнительные скамейки. Все работы будут завершены вечером 1 июля. Как только парк покинут рабочие, там выставят охрану, чтобы труды организаторов не пропали из-за хулиганов и вандалов.
По словам директора парка Сергея Ичетовкина, в 3-4 специально отведенных местах поставят 25 биотуалетов, плюс - «отхожие места» в действующих кафе и парке аттракционов. По его словам уборку будут производить даже во время праздника, поэтому гости не должны почувствовать никаких неудобств.
На аллеях парка расположатся игровые площадки и шатры с традиционными татарскими лакомствами.
Напомним, что в парке Кирова так же пройдет специальный детский Сабантуй.

2828
0