Закрыть

Субсидии на оплату ЖКХ в Удмуртии продлят автоматически

13:01, 06 апреля, 2020
Субсидии на оплату ЖКХ в Удмуртии продлят автоматически
13:01, 06 апреля, 2020
5094
0
Фото: ИА "Сусанин"
5094
0

Никаких подтверждающих документов передавать в МФЦ не нужно.

Ижевск. Удмуртия. Субсидии на оплату ЖКХ в Удмуртии продлят автоматически. Об этом сообщил глава Минстроя республики Дмитрий Сурнин на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник, 6 апреля.

Министр напомнил, что 1 апреля 2020 года наступил срок продления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Если раньше необходимо было готовить подтверждающие документы и идти с ними в МФЦ для перерасчёта суммы поддержки, то сейчас этого делать не нужно.

«Субсидия будет продлена на следующие шесть месяцев автоматически. Без заявлений граждан и без подтверждающих документов», — подчеркнул Дмитрий Сурнин.

Он отметил, что размер субсидии на оплату ЖКХ будет соответствовать размеру, который предоставлялся ранее, а перерасчёт этой беззаявочной субсидии будет сделан после 1 октября 2020 года после предоставления в МФЦ необходимых документов.

Если с 1 апреля по 1 октября 2020 года граждане получали субсидию выше положенной, то ничего не нужно будет возвращать обратно. Если субсидия была ниже положенной, то невыплаченные деньги перечислят гражданину.

5094
0