Закрыть

В Удмуртии почти 70% платежей за коммунальные услуги проводится через Сбербанк

15:10, 15 декабря, 2016
В Удмуртии почти 70% платежей за коммунальные услуги проводится через Сбербанк
15:10, 15 декабря, 2016
1446
0
Фото: пресс-служба Удмуртского отделения ПАО Сбербанк
1446
0

Это порядка 11,6 млн платежей.

Ижевск. Удмуртия. Около 11 миллионов 600 тысяч платежей за коммунальные услуги совершили в 2016 году жители Удмуртии с помощью сервисов Сбербанка. Это услуги тепло- и водоснабжения, газ, электроэнергия, стационарный телефон, интернет, охрана, домофон, телевидение. В настоящее время почти 70% платежей за коммунальные услуги в республике проводится через Сбербанк.

Для своих клиентов Сбербанк предлагает любой удобный способ оплаты коммунальных услуг:

- в кассах банка;
- через устройства самообслуживания (банкоматы и платежные терминалы);
- при помощи сервиса «Сбербанк Онлайн» и его мобильной версии;
- с помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ».

Широкая сеть самообслуживания, которая в настоящее время насчитывает 1153 банкоматов и информационно-платежных терминалов, позволяет совершать платежи в любом удобном месте. Прием платежей по штрих-коду существенно упрощает процесс оплаты коммунальной услуги – достаточно поднести квитанцию к считывающему устройству, и все реквизиты будут заполнены автоматически.

Интернет-сервис «Сбербанк Онлайн» и его мобильное приложение позволяют совершать платежи за услуги ЖКХ, не выходя из дома или офиса, в любое удобное время, и даже за пределами региона.

А благодаря внедрению нового программного обеспечения появилась возможность синхронизировать информацию и предоставить доступ клиентам к шаблонам, автоплатежам и истории операций, созданным в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», через любое устройство самообслуживания.

Вопрос оплаты коммунальных услуг клиент может полностью поручить банку, подключив услугу Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» - квитанция автоматически оплачивается в определенную дату. С крупнейшими поставщиками услуг Сбербанк заключил соглашения о предоставлении сумм начислений по лицевым счетам абонентов, поэтому Автоплатеж можно подключить с условием «по выставленному счету». Это означает, что в назначенный день банк сам проверит наличие выставленных и неоплаченных счетов клиенту, уведомит клиента о сумме счета к оплате по смс, и произведет автоматическое списание с карты.

Подробную информацию об услугах Сбербанка можно узнать у консультантов банка в отделениях, а также на сайте www.sberbank.ru

Реклама

1446
0