Ижевск. Удмуртия. До начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца и на повестке дня вновь встала проблема с отоплением Ленинского района Ижевска.
Ижевск. Удмуртия. До начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца и на повестке дня вновь встала проблема с отоплением Ленинского района Ижевска. Часть жилых домов и офисов запитала от котельной «Ижмашэнерго», который напрямую связан с проблемным «Ижмашем». В течение лета предприятию так и не удалось рассчитаться по долгам и поставщики начали вводить ограничения поставки ресурсов. «Долги «Ижмашэнерго» составляют порядка 1 миллиарда рублей, - сообщил сегодня, 24 августа, зампредседателя Правительства Удмуртской Республики Ильдар Бикбулатов. В эту сумму, по его словам, входят банковские платежи, налоги, зарплата, оплата ресурсов. Только за газ компания задолжала 193 миллиона рублей.
В 2009 году властям республики пришлось вмешаться в проблему и решить вопрос с подключением Ленинского района к источникам «Ижстали». «В прошлом году удалось реструктуризировать долги, скорее всего, в этом году ситуация повторится, - отметил Бикбулатов.
По его словам, кабинет министров видит следующее решение проблемы: Госкорпорация «Ростехнолгии», которая владеет 57% акций «Ижмаша» должна оказать финансовую поддержку коммунальщикам, с тем, чтобы они смогли рассчитаться хотя бы за поставленные ресурсы. Переговоры с корпорацией уже начаты, сообщил Бикбулатов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники