Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В высотке на улице Пушкинской в Ижевске загорелся аккумулятор от велосипеда

09:40, 21 июля, 2025
В высотке на улице Пушкинской в Ижевске загорелся аккумулятор от велосипеда
09:40, 21 июля, 2025
389
0
Источник фото: скриншот видео МЧС Удмуртии
389
0

Сотрудники склада не смогли потушить пожар своими силами.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в многоквартирном доме на улице Пушкинской из-за заряжающегося аккумулятора от велосипеда возник пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Инцидент произошёл днём 20 июля в 25-этажном доме. На первом этаже здания находится магазин-склад службы доставки различных товаров, в одном из помещений которого хранились и заряжались аккумуляторные батареи для электротранспорта. Неожиданно один из заряжающихся аккумуляторов загорелся.

В момент возгорания сработала автоматическая пожарная сигнализация. Работники попытались самостоятельно потушить пожар, но не смогли. Тогда люди закрыли двери и эвакуировались.

Пожарные ликвидировали возгорание площадью 0,5 кв. м.

Сотрудники МЧС напоминают жителям Удмуртии, что нельзя эксплуатировать повреждённые устройства, заряженные батареи нужно отключать от сети, а если они не держат заряд, то стоит заменить аккумулятор.

389
0