Владельцы всех участков отсутствовали в течение нескольких дней.
Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии за одни сутки в правоохранительные органы обратились трое владельцев садовых участков с заявлениями о кражах, сообщает пресс-служба регионального МВД.
Один из случаев зарегистрирован на СНТ в Воткинске, два – в Завьялово. От рук злоумышленников пострадали дома, владельцы которых отсутствовали несколько дней.
Взломщики разбивали окна, в одном случае сломали замок. Их домов украли бытовую технику, металлические изделия, продукты. Ущерб превысил 33 тыс. рублей.
«В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»)», - говорится в сообщении.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники