Закрыть

20 тысяч доз спайсов изъяли у 20-летней ижевчанки

10:10, 17 сентября, 2015

Сотрудники наркоконторля задержали девушку, когда она делала «закладки» для покупателей.

Ижевск. Удмуртия. 20-летнюю ижевчанку задержали наркополицейские на улице Карла Либкнехта, где она оборудовала тайники для передачи спайса PVP. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Удмуртии, при себе у девушки были 9 свертков с наркотиками общим весом 205,93 гр., это более 20 тыс. доз.

Наркоторговка работала на очередной интернет-магазин по продаже «синтетики». Через «закладки» она передавала подельникам оптовые партии «солей» и курительных смесей, а уже потом они попадали непосредственным потребителям.

Также в сумочке у девушки обнаружились электронные весы, упаковка, применяемая при расфасовке наркотиков, банковские карты, коммуникационная техника.

Эксперты установили, что в «товаре» среднее содержание действующего вещества составляло 91%.  Такая концентрация позволяла разбавлять их в несколько раз при «уличных» продажах.

Против предпринимательницы возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ («Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»).

1810
0