Закрыть

Возбуждено дело о мошенничестве на несколько млн руб в удмуртском филиале "Почты России"

09:36, 07 августа, 2015
Возбуждено дело о мошенничестве на несколько млн руб в удмуртском филиале "Почты России"
09:36, 07 августа, 2015
3592
2
Фото: @arzik2
3592
2

Представители филиала подписывали акты выполненных строительных работ, суммы в которых были гораздо больше реально потраченных на ремонт денег.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено по факту хищений нескольких миллионов рублей при проведении ремонтных работ в удмуртском филиале "Почты России". Об этом ИА Сусанин сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение").

"Подписывали акты выполненных ремонтных работ с завышенными в несколько раз суммами. Причинен ущерб в несколько млн рублей", - сказал собеседник агентства, уточнив, что дело возбуждено не в отношении каких-либо представителей "Почты России", а по факту мошенничества. 

В пресс-службе МВД по Удмуртии корреспонденту ИА Сусанин пояснили, что рассредованием уголовного дела занимается республиканское управление ФСБ России. Комментариями управления агенство не располагает. 

Специалист отдела по связям с общественностью удмуртского филиала "Почты России" Елизавета Русских пояснила корреспонденту ИА Сусанин, что в ближайшее время организация опубликует официальный пресс-релиз в котором будет отражена позиция почты по фатку возбуждения уголовного дела. 

В пресс-релизе "Почты России" сказано, что факты правонарушений были выявлены службой безопаности организации.

"УФПС Республики Удмуртия – филиал ФГУП "Почта России" сообщает, что факты правонарушений были выявлены службой безопасности "Почты России" в ходе внутреннего служебного расследования. Предприятие оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании. Необходимо отметить, что подобные правонарушения не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - говорится в сообщении филиала.

3592
2