Пермский край. Сын директора ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» Игоря Дербенева арестован по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».
Пермский край. Сын директора ООО «Пиротехническая компания «Пироцвет» Игоря Дербенева арестован по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь».
Дербеневу предъявлено обвинение по ст. 218 («Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий»).
Как сообщил адвокат арестованного Денис Федотов, Дербенев сам пострадал в ходе пожара и во время трагедии спасал людей. По словам адвоката, обвиняемый получил 45% ожогов, передает Взгляд. Сейчас он выписан, однако до сих пор продолжает лечение». Денис Федотов добавил, что Дербенев работал в компании «Пироцвет».
Напомним, страшная трагедия в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошла 5 декабря прошлого года. В результате крупнейшего в современной российской истории пожара погибли 156 человек. В связи с происшествием возбуждено два уголовных дела (ст. 219 УК РФ «нарушение требований пожарной безопасности» и ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники