Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии некоторые исправительные учреждения нарушают требования законодательства в части привлечения осуждённых к труду.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии некоторые исправительные учреждения нарушают требования законодательства в части привлечения осуждённых к труду. Как сообщает Прокуратура Удмуртской Республики, проверкой установлено, что заключенные, трудоустроенные трактористами не имею прав на управление данным транспортным средством. Подобная ситуация сложилась и электромонтерами.
Кроме того, выявлены нарушения в части предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Так, у некоторых осужденных, трудоустроенных в промышленной зоне учреждения и имеющим право на получение законного отдыха, отпуск не предоставлялся более года. В колониях так же отсутствует учёт средств индивидуальной защиты, выданных рабочим, в помещениях цеха металлообработки, швейного участка нет вентиляции с механическим побуждением.
По выявленным нарушениям внесено представление об их устранении.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX