Закрыть

Исправить прикус: почему стоить обратиться к ортодонту

14:55, 30 сентября, 2021
Исправить прикус: почему стоить обратиться к ортодонту
14:55, 30 сентября, 2021
0
Фото: twenty20.com
0

Неправильный прикус — распространенная проблема, которая касается не только эстетики.

Каждый хочет иметь красивые и здоровые зубы. Именно поэтому важно позаботиться об их здоровье как можно раньше. Ортодонт – это специалист микроэстетики, который не просто сделает зубы ровными, но и поможет добиться идеального эффекта. Как правило, ортодонт в Киеве проводит тщательную диагностику, устанавливает особенности конкретного случая, после чего подбирает оптимальную методику лечения в соответствии с индивидуальными потребностями каждого пациента. Выравнивание зубов пройдет максимально быстро и безболезненно.

Зачем исправлять прикус

Как правило, исправление прикуса наиболее эффективно в более молодом возрасте – именно поэтому имеет смысл обратиться к детскому ортодонту.

Современные технологии также позволяют исправить проблему даже во взрослом возрасте – для этого потребуется более тщательное планирование и комплексный подход.

Неправильный прикус – это довольно распространенная проблема. Она касается не только эстетики, но и удобства. Исправлять данную ситуацию рекомендуется по следующим причинам:

- Неровные зубы могут стать причиной мигреней и головной боли. Также они вызывают неприятные ощущения во время пережевывания пищи – например, из-за этого суставы издают щелкающие звуки. У некоторых ситуация доходит до шума в ушах и потемнения в глазах.

- Неправильный прикус усложняет личную гигиену – на зубах скапливается больше налета, образуются камни, что приводит к кариесу и другим заболеваниям.

- При соприкосновении разных зубов можно легко травмировать слизистую оболочку.

- Нарушение прикуса приводит к быстрому стиранию зубов. В результате они становятся слишком чувствительными. Это приводит к неприятным ощущениям, боли и потере зубов.

- Неправильный прикус может вызвать плохую дикцию. 

Врач ортодонт в Киеве проведет своевременное обследование, обнаружит проблему, поможет ее устранить с минимальными усилиями и затратами. Именно опытный специалист сможет назначить комплексное и эффективное решение.

Особенности процедуры

Если вовремя обратиться к стоматологу ортодонту, можно достичь таких результатов:

- зубы станут ровными и красивыми, а улыбка – яркой и привлекательной;

- уменьшатся головные боли и мигрени, болевые ощущения в области ушей, шеи, носоглотки и другие неприятные явления;

- улучшится работа пищеварительного тракта, а неприятного запаха изо рта не станет;

- больше не будет комплексов – можно открыто общаться с другими людьми без каких-либо проблем;

- форма лица меняется в лучшую сторону – в результате человек выглядит намного моложе;

- меняется мировосприятие – человек чувствует себя счастливым и здоровым.

Своевременная консультация ортодонта – это отличная возможность выявить проблему еще на начальных этапах. В зависимости от запущенности случая доктор подбирает оптимальную методику лечения. Например, для этого могут использоваться специальные брекеты или элайнеры. Применение того или иного метода возможно только после тщательной диагностики и проверки. Именно поэтому нужно обращаться только в квалифицированную клинику.

Медицинская лицензия № 834 выдана 26 сентября 2013 года и не имеет срока окончания действия. Данная медицинская лицензия дает разрешение на следующие виды деятельности: терапевтическая стоматология, хирургическая стоматология, ортопедическая стоматология, ортодонтия, анестезиология, детская стоматология, рентгенология, сестринское дело.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

0