Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Ижевчанам не придется дополнительно вкладываться в ремонт дворов

17:50, 26 апреля, 2013
Ижевчанам не придется дополнительно вкладываться в ремонт дворов
17:50, 26 апреля, 2013
2182
0
Источник фото: p-sssr.ru
2182
0

Администрация исправит нарушения в постановлении о ремонте дворовых территорий.

Ижевск. Удмуртия. Администрация Ижевска внесет исправления в постановление о ремонте дворовых территорий города. В документе будут исправлены нарушения, на которые после проверки указала Прокуратура Октябрьского района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Городские власти согласились с тем, что принятое ими постановление противоречит республиканскому закону. В настоящее время проект постановления о внесении изменений в документ уже подготовлен и находится на согласовании.

Напомним, прокуроры опротестовали правила включения дворов в список ремонтируемых. Согласно постановлению городских властей № 274 от 25.03.2013 «О проведении ремонта дворовых территорий муниципального образования «Город Ижевск» в 2013 году», оно напрямую зависит от того, станут ли жильцы за счет собственных средств обустраивать парковки или стоянки. Надзорный орган посчитал, что это противоречит республиканскому закону.

Кроме того, оборудовать парковки должны городские власти за счет средств местных бюджетов. 

2182
0