Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Прокуратура Башкирии заинтересовалась вынужденными ходить в школу с топорами детьми

10:06, 08 ноября, 2016

Пятеро старшеклассников вынуждены ходить в школу в соседнюю деревню - 10 км через лес, в котором водятся медведи.

Ямаш. Башкирия. Прокуратура Башкирия организовала проверку законности обучения детей в соседней школе, которая находится в 10 км от их деревни. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По предварительным данным, в школе в деревне Ямаш закрыли средние и старшие классы. В результате пятеро учащихся 5-11 классов перевели в учебное заведение, расположенное в деревне Галиакберово. Расстояние между указанными населенными пунктами составляет около 10 километров.

Прокурор Бурзянского района проверит исполнение законодательства об образовании и законность обучения детей в соседней школе.

Кроме того, в ходе проверки дадут оценку действиям должностных лиц органов местного самоуправления по организации надлежащей и безопасной перевозки подростков к месту учебы и обратно.

ШОК: В Башкирии дети ходят с топорами в школу

1872
0