Закрыть

В Ижевске с Рождественской программой выступит хор Валаамского монастыря

08:00, 09 января, 2023
В Ижевске с Рождественской программой выступит хор Валаамского монастыря
08:00, 09 января, 2023
0
Фото: организатор мероприятия
0

Древние распевы позволят погрузиться в первые века христианства.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с Рождественской программой «Свет Христов просвещает всех» выступит хор Валаамского монастыря. Концерт состоится 23 января на сцене ДК «Металлург».

Под звуки древних распевов зрителей ожидает таинственное погружение в первые века христианства. За время концерта гости «отправятся» в путешествие по Греции, Сербии, Болгарии, Грузии и даже Аргентине. Зрителям покажут, как любят, и как хвалят Господа в этих странах в великий праздник Рождества.

На концерте в Ижевске прозвучат произведения П. Чеснокова, С. Рахманинова, коллектив исполнит «Ave Maria» А. Пьяцоллы, а также «Паломничество» А. Рамиреса — эта мелодия играет в передаче «В Мире Животных». В программе запланированы сочинения и стихи.

В 2022 году хору Валаамского монастыря исполнилось 17 лет. В августе 2005 года, в день Преображения Господня, состоялось освящение главной святыни Валаамской обители — Спасо-Преображенского собора. По этому случаю и был создан хор. Церковно-певческий коллектив каждый год участвует в Патриарших богослужениях на Валааме.

Концерт состоится 23 января 2023 года в ДК «Металлург». Начало в 19:00. Билеты можно приобрести по ссылке

Возрастное ограничение: 6+. 

 

Токен: 2VtzqwyVHH4

0