Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Певец из Удмуртии будет представлять Россию «Новой волне»

11:51, 24 апреля, 2009
Певец из Удмуртии будет представлять Россию «Новой волне»
11:51, 24 апреля, 2009
745
0
745
0

Ижевск. Удмуртия. Уроженец Глазова, Марк Юсим будет представлять Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который проходит ежегодно в Юрмале.

Ижевск. Удмуртия. Уроженец Глазова, Марк Юсим будет представлять Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», который проходит ежегодно в Юрмале. Марк, как и многие претенденты, послал свои записи и анкету для участия в конкурсе по интернету. Молодого человека приметили и пригласили пройти прослушивание. Отборочный конкурс проходил в двух городах: в Санкт Петербурге прослушивание было для жителей западной части России, и в Москве - для Поволжья Урала, Сибирии  и центральной части России. Из всех участников отобрали 150 солистов и ансамблей, для прохождения в следующий тур. Второй тур смогли пройти только 25 исполнителей, а уже на финальном этапе из них отобрали только троих. Они-то и будут представлять Россию на конкурсе. Молодые дарования оценивало строгое, но компетентное жюри в составе которого были такие знаменитости, как Игорь Матвиенко, Леонид Агутин, Филипп Киркоров, Игорь Крутой, сообщила корреспонденту ИА «Сусанин» мама Марка - Елена Владимировна.
Марк Юсим родился в Глазове, позже переехал в Ижевск, но столица Удмуртии не успела стать для него родным городом, вскоре он поступилт учиться в Екатеринбург на отделение эстрадно джазового вокала. Сейчас он учится на 1 курсе Российская Академия музыки имени Гнесиных. Его преподаватель приветствует и помогает Марку учувствовать в различных конкурсах. Не далее как в начале года Марк Юсим завоевал второе место и приз зрительских симпатий в московском конкурсе джазовых вокалистов и получил Гран-при в Международный вокальный конкурс «Созвездие». Марк раз в неделю играет со своей группой «Big Beat Jam» в клубе «Би 2» и на других концертных площадках Москвы. В начале июня молодой исполнитель планирует приехать в Ижевск навестить родителей. Жители Удмуртии смогут поддержать земляка в интерактивном голосовании во время проведения конкурса.

745
0