По сравнению с 2016 годом число несчастных случаев на заводе уменьшилось в 1,6 раза.
Ижевск. Удмуртия. Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») признан победителем конкурса предприятий высокой социальной ответственности в номинации «Охрана здоровья и безопасные условия труда». Учредителями конкурса выступили: Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса, Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России, министерство промышленности и торговли РФ.
За 2017 год «Ижсталь» значительно улучшила качественные показатели состояния охраны труда. В сравнении с 2016 годом число несчастных случаев уменьшилось в 1,6 раза.
Завод аттестовал 100% рабочих мест. Прошли 18 комплексных обследований состояния промышленной безопасности и охраны труда, 122 проверки «летучего» контроля на производственных участках, 6 учебно-тренировочных занятий и учебных тревог по локализации и ликвидации возможных аварий в газовом хозяйстве и металлургическом производстве. Также на предприятии провели экспертизу промышленной безопасности и обследовали 100 единиц оборудования, свыше 5,3 тыс. метров кранового пути.
В 2017 году затраты завода на мероприятия по улучшению условий и охрану труда, а
также медицинское обслуживание работников превысили 47 млн рублей.
Конкурc проводится на протяжении 15 лет. «Ижсталь» неоднократно становилась
победителем в различных номинациях.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники