Закрыть

Производство «Ниссан Тиида» начали на Ижевском автозаводе

16:30, 19 января, 2015
Производство «Ниссан Тиида» начали на Ижевском автозаводе
16:30, 19 января, 2015
2941
0
Фото: blamper.ru
2941
0

Выпуск стартовал после выхода сотрудников завода на работу после недельного корпоративного отпуска. Пока неизвестно, сколько автомобилей данной марки планируется выпустить в этом году.

Ижевск. Удмуртия. Производство Nissan Tiida начали на Ижевском автозаводе в понедельник, 19 января. Как пишет Интерфакс, об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией на предприятии.

К слову, именно в понедельник завод возобновил работу после недельного корпоративного отпуска.

Пока неизвестно, сколько автомобилей «Ниссан Тиида» завод планирует произвести в текущем году. Как отмечает информагентство, в пресс-службе предприятия не стали комментировать эту информацию.

Напомним, ранее планировалось запустить производство «Ниссана» данной марки на мощностях «Ижавто» в феврале-марте 2015 года.

В 2015 году Ижевский автозавод намерен увеличить выпуск автомобилей до 106 тыс. штук, что почти в полтора раза выше показателя 2014 года. В это число входят две модели Nissan, Lada Granta Liftback, Lada Vesta, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии потребностей рынка.

2941
0