Закрыть

Международный терминал аэропорта «Уфа» закрыли на реконструкцию

12:00, 18 мая, 2014
Международный терминал аэропорта «Уфа» закрыли на реконструкцию
12:00, 18 мая, 2014
2734
0
Фото: kk.convdocs.org
2734
0

После окончания строительства международный терминал будет соответствовать мировым стандартам.

Уфа. Башкирия. На реконструкцию закрыли международный терминал уфимского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Уфа».

В связи с реконструкцией аэровокзала с 18:00 часов 18 мая все вылеты международных рейсов будут осуществляться из  правого крыла терминала внутренних авиалиний. Выделенная под это площадь составляет 3,8 кв.м, полностью сопоставима с существующей площадью международного терминала и позволяет обслуживать не менее 300 пассажиров в час.

После окончания строительства международный терминал в Уфе будет соответствовать мировым стандартам категории «С» IATA, обусловливающим высокий уровень комфорта и технологий для пассажиров.

В новом терминале появится три телескопических трапа, способных обслуживать любые типы воздушных судов, включая Боинги «747» и «777».

Также в аэропорту Уфы отремонтируют рулежные дорожки и перроны, аэропорт обнесут специальным охранным периметром, реконструируют одну из двух взлетно-посадочных полос.

После этого столица Башкирии сможет принимать любые сверхтяжелые самолеты, такие как «Боинг-747», «Руслан» и «Аэробус-330». Для них построят специальные стоянки. Кроме того, в планах строительство курсоглиссадного комплекса, который позволит производить взлеты и посадки без погодных ограничений.

2734
0