Ростуризм начнет пресекать все попытки операторов отправлять отдыхающих в Египет через другие страны.
Москва. Россияне не смогут попасть в Египет даже через другие страны. Как сообщает Газета со ссылкой на советника главы Ростуризма Светлану Сергееву, ведомство начнет пресекать попытки операторов отправлять отдыхающих в Египет через другие страны.
«К нам стала поступать информация, что некоторые недобросовестные туроператоры продают туры в обход запрета авиасообщения между Россией и Египтом - например, через Израиль. Ростуризм категорически против того, чтобы жизни россиян подвергались опасности», - заявила Сергеева.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что туроператоры не нарушают указ президента.
«Туроператоры строго следуют рекомендациям, чартерные рейсы в Египет остановлены. Но если россияне готовы лететь в Египет со стыковками в других странах, кто им может это запретить?» — сказала она.
Напомним, что ранее Россия прекратила авиасообщение с Египтом. После чего депутаты государственной думы предложили остановить полеты в Турцию и Тунис. Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил введение новых запретов на полеты в другие страны
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники