Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Обязательная накопительная часть пенсий может остаться на уровне 6%

19:58, 16 мая, 2013
Обязательная накопительная часть пенсий может остаться на уровне 6%
19:58, 16 мая, 2013
2098
0
Источник фото: mediazavod.ru
2098
0

Соответствующее предложение выдвинул Минфин России.

Москва. Министерство финансов России предлагает сохранить обязательную накопительную составляющую пенсионных взносов на уровне 6%. Об этом со ссылкой на документ с предложениями ведомства по ускорению темпов экономического роста, направленный в российское правительство, пишет «Прайм».

С 1 января следующего года должны вступить в силу поправки в законодательные акты по вопросам обязательного пенсионного страхования. Они предполагают перераспределение тарифов страховых взносов в ПФР. Согласно этим нормативным актам, отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%, оставшиеся же 4% будут перераспределены в страховую часть пенсии.

Перераспределение накопительного тарифа будет добровольным. Те, кто захочет остаться в накопительной части, смогут в течение текущего года написать заявление, и у них все 6% тарифа останутся в накопительной части.

2098
0