Воздушное судно столкнулось с землей внезапно из-за плохой видимости.
Иркутск. Появились первые результаты расшифровки «черного ящика» разбившегося в Иркутской области Ил-76. Самолет столкнулся с землей внезапно, сообщает Росбалт.
«Криков и других эмоций, пленка черного ящика не зафиксировала. Столкновение с землей произошло внезапно, пилоты до последней секунды не подозревали о скорой гибели», - говорится в сообщении.
Предполагается, что Ил-76 находился в зоне сильного задымления. Из-за этого экипаж судна не увидел приближение сопки, которую, возможно, задел самолет.
Также рассматривается версия о том, что пилоты специально снизили судно, чтобы эффективнее тушить лесные пожары.
Полет специалистов МЧС проходил на местности со сложным географическим рельефом, в условиях сильного задымления и практически полного отсутствия видимости.
Напомним, воздушное судно МЧС России вылетело на тушение лесного пожара 1 июня в Иркутской области и разбилось. На борту находился экипаж из 10 человек.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники