Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Уголовное дело о двойном гражданстве завели на жителя Ленобласти

14:52, 09 декабря, 2014
Уголовное дело о двойном гражданстве завели на жителя Ленобласти
14:52, 09 декабря, 2014
1906
0
Источник фото: gzt.md
1906
0

В сентябре мужчина  приехал в Россию, но не подал письменное уведомление в отдел ФМС. При попытке выехать в Эстонию он был задержан сотрудниками ФСБ. Теперь россиянину грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо до 400 часов обязательных работ.

Ленинградская область. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Ленинградской области за то, что он не уведомил Федеральную миграционную службу о наличии у него вида на жительство в Эстонии. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на Следственный комитет России.

В сентябре мужчина  приехал в Россию, но не подал письменное уведомление в отдел ФМС. При попытке выехать в Эстонию он был задержан сотрудниками ФСБ. Теперь россиянину грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо до 400 часов обязательных работ.

Напомним, что с 4 августа этого года на территории Российской Федерации действует закон, согласно которому россияне обязаны извещать ФМС о наличии у них второго гражданства или вида на жительство в других странах.

1906
0