Закрыть

Коронавирус заставил Минпросвещения перенести ЕГЭ

16:41, 27 марта, 2020
Коронавирус заставил Минпросвещения перенести ЕГЭ
16:41, 27 марта, 2020
3633
0
Фото: pixabay.com
3633
0

Вопрос о том, продолжатся ли каникулы в школах после 6 апреля, пока не решен.

Москва. Выпускники российских школ сдадут Единый госэкзамен в более поздние сроки. Об этом сообщается на официальном сайте министерства просвещения.

Как заявил глава ведомства Сергей Кравцов, в связи с пандемией коронавирусной инфекции ЕГЭ начнется с 8 июня. А с 9 июня стартуют экзамены для 9 классов. В настоящее время Рособрнадзор корректирует расписание экзаменов. Оно будет опубликовано позднее вместе с методическими рекомендациями для регионов.

Педагоги, родители и выпускники могут получить всю необходимую информацию по организации образовательного процесса по горячим линиям, открытым в регионах. Федеральная горячая линия Министерства просвещения работает в круглосуточном режиме, телефон 8(800)200-91-85. Также о вводимых в связи с распространением коронавируса изменениях можно узнать на официальном сайте Минпросвещения, добавил Сергей Кравцов.

Кроме того, министр попросил родителей не оставлять детей одних на предстоящих каникулах. Мамы и папы должны проследить за тем, чтобы их сыновья и дочери соблюдали карантин, а также помочь им провести свободное время с интересом и пользой.

«Как будет организован учебный процесс и продолжатся ли каникулы после 6 апреля, мы примем решение, исходя из эпидемиологической обстановки в ближайшее время, и всю информацию направим в регионы уже к середине следующей недели», - подытожил глава образовательного ведомства.

3633
0