Закрыть
1/10

Новость по теме


Ребята ждут подарков к Новому году.

Ижевск. Удмуртия. Информационное агентство «Сусанин» и оператор связи «Билайн» проводят в Удмуртии акцию «Дерево желаний». С ее помощью мы хотим рассказать о ребятах, которые воспитываются в реабилитационном центре Киясовского района. Они, как и все их сверстники, ждут подарков к Новому году. К сожалению, без нашей помощи их мечты не могут исполниться. Родители этих ребят мало задумываются об их счастье. Такие семьи в России принято называть неблагополучными. Тем не менее, все дети мира, независимо от того из какой они семьи, имеют право на радость и подарки.

36 воспитанников реабилитационного центра написали свои пожелания и оставили их организаторам акции. В силах каждого из нас помочь им почувствовать, что на свете еще есть место чуду, что жизнь не заканчивается в неприбранной квартире с пьющими родителями, что праздник – это не просто слово, а радостное событие.  

В реабилитационный центр попадают дети от 3 до 18 лет. Девять из 36-ти воспитанников еще даже не ходят в школу. Многие из них не знают и что такое детский сад. Поэтому в центре им прививают элементарные социальные навыки, начиная от гигиенических процедур и заканчивая простой человеческой дружбой. После того, как ребята побывают в реабилитационном центре из робких одиночек они превращаются в нормальных, открытых миру детей. К сожалению, возвращаясь домой после курса реабилитации, они далеко не всегда бывают встречены любовью родителей. Поэтому возвращаются снова. Но все же, центр дает им видение другой стороны мира, шанс на то, что они смогут влиться в общество.

Одним из направлений социализации в центре выбрали творчество. Ребята могут посещать несколько прикладных кружков, где их учат работать в технике квиллинг, мастерить поделки из перышек и даже шить игрушки. В собственной мастерской они создают кукол для театра, а представления с их участием потом показывают гостям.

Будучи лишенными многого, дети из Киясово мечтают о малом -  том, что уже есть у их сверстников из обеспеченных семей: книжках, плеерах, телефонах, игрушках, велосипедах. Прочитать все письма к Деду Морозу можно здесь, а также на новогодних елках в офисах «Билайн».

Читать пожелания и приносить подарки можно по указанным ниже адресам:

- Центральный офис «Билайн», Ижевск, улица Красногеройская, 38а;

- Офис обслуживания корпоративных клиентов «Билайн» Бизнес, Ижевск, улица Пушкинская, 377;

- Офис «Билайн» в ТЦ «Флагман», Ижевск, улица Удмуртская, 255б;

- Центральный офис «Билайн», Сарапул, улица Горького, 18;

- Кроме того, подарки можно принести в редакцию «Известий Удмуртской Республики»: Ижевск, улица Пастухова, 13.

Вы также можете позвонить по телефону 799-130 (Екатерина) и мы приедем и заберем подарок сами.

24 декабря все исполненные желания будут переданы ребятам из реабилитационного центра на новогоднем утреннике.

4680
0