Закрыть
1/2

Новость по теме


Представленная техника уже находятся на вооружении авиации МВД, МЧС и других силовых структур России.

Ижевск. Удмуртия. Беспилотные летательные аппараты (БЛА) компании ZALA AERO GROUP, входящей в концерн «Калашников», представят на IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016. Выставка пройдет в Казахстане, со 2 по 5 июня, сообщает пресс-служба концерна «Калашников».

В экспозиции покажут широкую линейку беспилотных комплексов ZALA. Среди них 3 аппарата самолетного типа и 2 БЛА вертикального взлета.

Также будет представлена новая малогабаритная станция управления БЛА – контролер реального времени KPB-7 с полным отсутствием операционных систем в контуре управления. Переносная станция KPB-7 не имеет аналогов в мире, универсальна и может быть применена в комплексе управления не только БЛА, но и другими роботизированными средствами (как наземными, так и подводными).

«На сегодня общее количество построенных беспилотников Zala составляет более 2000 единиц. Они находятся в больших количествах на вооружении авиации МВД и МЧС, а также других силовых структур России, доказав свои высокие эксплуатационные характеристики. Тем не менее, анализ эксплуатации и закупок комплексов с БЛА в мире показывает, что большую долю начинает занимать и гражданская сфера их применения. В рамках KADEX нами будут предложены системные решения как "под ключ" в виде поставок самих комплексов, так и услуги мониторинга с использованием беспилотных систем», - сказал генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко.

Все семь выпускаемых беспилотников ZALA Aero обеспечивают безопасность объектов и людей, определяют координаты и автоматически сопровождают цели.

Ни один из трех производимых БЛА вертолетного типа не требует специально подготовленной взлетно-посадочной площадки, поэтому их можно использовать в труднодоступных районах и местах, где нет условий для взлета. Кроме того, БЛА применяют для оперативного информирования и выполнения спецопераций в любое время суток.

2365
0